avatar youtube twitter facebook rss bubble-blue file-pdf instagram arrow-up check plus bubble-blue login meinswb cellphone phone tv heat water ico-emergency
Windpark
swb CREA

swb CREA

Die swb CREA GmbH ist das Kompetenzzentrum für regenerative Energieerzeugung aus Wind, Biomasse, Wasserkraft und Sonnenenergie in der swb-Gruppe. swb CREA betreibt das Weserkraftwerk Bremen, plant, entwickelt, baut und betreibt Windenergieanlagen im Onshore-Bereich und Biogasanlagen auf Basis von nachwachsenden Rohstoffen in Norddeutschland.

Geschäftsführung:

 
Stefan Weber
Geschäftsführung swb CREA
stefan.weber@swb-gruppe.de

Kontakt
Manuela Romboy-Mansour
Assistenz Geschäftsführung
swb CREA GmbH
Schifferstraße 36 - 40
27568 Bremerhaven

T 0471 958 713-10
F 0471 958 713-15
M 0152 088 944 26
manuela.romboy@swb-gruppe.de

 
Jens-Uwe Freitag
Geschäftsführung swb CREA
jens-uwe.freitag@swb-gruppe.de

Kontakt
Melanie Zander
Assistenz Geschäftsführung
swb AG
Theodor-Heuss-Allee 20
28215 Bremen
Gebäude C, Raum 212

T 0421 359-3302
F 0421 359-2277
melanie.zander@swb-gruppe.de

Weitere Geschäftsführer:

Gislinde Kopp
Gislinde Kopp
Geschäftsführung swb CREA
gislinde.kopp@swb-gruppe.de


Kai Sommer
Geschäftsführung swb CREA
kai.sommer@swb-gruppe.de

Handelsregister-Nr.: Amtsgericht Bremen HRB 3585 BHV
Umsatzsteueridentifikations-Nr.: DE 2282 92 404