avatar youtube twitter facebook rss bubble-blue file-pdf instagram arrow-up check plus bubble-blue login meinswb cellphone phone tv heat water ico-emergency
Windpark
swb CREA

swb CREA

Die swb CREA GmbH ist das Kompetenzzentrum für regenerative Energieerzeugung aus Wind, Biomasse, Wasserkraft und Sonnenenergie in der swb-Gruppe. swb CREA betreibt das Weserkraftwerk Bremen, plant, entwickelt, baut und betreibt Windenergieanlagen im Onshore-Bereich und Biogasanlagen auf Basis von nachwachsenden Rohstoffen in Norddeutschland.

Geschäftsführung:
Stefan Weber
Stefan Weber
Geschäftsführer
stefan.weber@swb-gruppe.de

Kontakt:
Manuela Romboy 
Assistenz Geschäftsführung
Theodor-Heuss-Allee 20 
28215 Bremen

T 0421 359-3479 
F 0421 359-3415
M 0152 08894426
manuela.romboy@swb-gruppe.de

Jens-Uwe Freitag
Jens-Uwe Freitag
Geschäftsführer
jens-uwe.freitag@swb-gruppe.de

Kontakt:
Melanie Zander
Assistenz Geschäftsführung
Theodor-Heuss-Allee 20
28215 Bremen

T 0421 359-3302
F 0421 359-2277
melanie.zander@swb-gruppe.de

Gislinde Kopp
Gislinde Kopp
Geschäftsführerin
gislinde.kopp@swb-gruppe.de

Kai Sommer
Kai Sommer
Geschäftsführer
kai.sommer@swb-gruppe.de

Handelsregister-Nr.: Amtsgericht Bremen HRB 3585 BHV
Umsatzsteueridentifikations-Nr.: DE 2282 92 404