cart check-circled cross avatar youtube twitter facebook rss bubble-blue file-pdf instagram arrow-up check plus bubble-blue login meinswb cellphone phone tv heat water arrow-right ico-emergency ico-cer ico-docx ico-jpg ico-mp3 ico-p7b ico-pdf ico-png ico-xlsx ico-zip
Pressemitteilungen
Presse-Ansprechpartner
Sie sind Journalist/in und haben Fragen zu aktuellen Themen oder Entwicklungen in unserem Unternehmen? Dann wenden Sie sich bitte an Ihre Ansprechpartner.

Pressekontakte bei swb


Pressestellen der swb-Gruppe in Bremen und Bremerhaven

Friedhelm Behrens

Friedhelm Behrens
Teamleiter Presse

T 0421 359-2049
F 0421 359-152049

friedhelm.behrens@swb-gruppe.de

 

 

Angela Dittmer - Pressesprecherin

Angela Dittmer
Pressesprecherin

T 0421 359-2176
F 0421 359-3299

angela.dittmer@swb-gruppe.de

Schwerpunkt: swb Vertrieb

 

Christoph Brinkmann

Christoph Brinkmann
Pressesprecher

T 0421 359-2762
F 0421 359-152762

christoph.brinkmann@swb-gruppe.de

Schwerpunkte: swb Erzeugung und Entsorgung, wesernetz Bremen

 

Alexander Jewtuschenko

Alexander Jewtuschenko
Pressesprecher

T 0421 359-3017
T 0471 477-1336
F 0421 359-153017

alexander.jewtuschenko@swb-gruppe.de

Schwerpunkte: wesernetz Bremen, swb Beleuchtung, Wasserstoff, Quartiersmanagement, swb-Standort Bremerhaven

Leitung Unternehmenskommunikation

Leitung Angela Huenig 130x145
Dr. Angela Hünig

Konzernpressesprecherin

angela.huenig@swb-gruppe.de



Leitung Bartsch 130x145
Jutta Bartsch

Kontakt und Sekretariat

jutta.bartsch@swb-gruppe.de

T 0421 359-2990

F 0421 359-152990