cart check-circled cross avatar youtube twitter facebook rss bubble-blue file-pdf instagram arrow-up check plus bubble-blue login meinswb cellphone phone tv heat water arrow-right ico-emergency ico-cer ico-docx ico-jpg ico-mp3 ico-p7b ico-pdf ico-png ico-xlsx ico-zip
Pressemitteilungen
Presse-Ansprechpartner
Sie sind Journalist/in und haben Fragen zu aktuellen Themen oder Entwicklungen in unserem Unternehmen? Dann wenden Sie sich bitte an Ihre Ansprechpartner.

Pressekontakte bei swb


Pressestellen der swb-Gruppe in Bremen und Bremerhaven

Friedhelm Behrens
Friedhelm Behrens

Teamleiter Presse

friedhelm.behrens@swb-gruppe.de

T 0421 359-2049

F 0421 359-152049


Presse Angela Dittmer 130x145
Angela Dittmer

Pressesprecherin

angela.dittmer@swb-gruppe.de

T 0421 359-2176

F 0421 359-3299

Schwerpunkt: swb Vertrieb

Presse Christoph Brinkmann 130x145
Christoph Brinkmann

Pressesprecher

christoph.brinkmann@swb-gruppe.de

T 0421 359-2762

F 0421 359-152762

Schwerpunkte: swb Erzeugung und Entsorgung, wesernetz Bremen

Alexander Jewtuschenko
Alexander Jewtuschenko

Pressesprecher

alexander.jewtuschenko@swb-gruppe.de

T 0471 477-1336

F 0471 477-151336

Schwerpunkte: swb-Standort Bremerhaven, wesernetz Bremerhaven

Leitung Unternehmenskommunikation

Leitung Angela Huenig 130x145
Dr. Angela Hünig

Konzernpressesprecherin

angela.huenig@swb-gruppe.de




Leitung Bartsch 130x145
Jutta Bartsch

Kontakt und Sekretariat

jutta.bartsch@swb-gruppe.de

T 0421 359-2990

F 0421 359-152990